Diamantring zus. ca. 2,90 ct
Weißgold 750, Brillant ca. 2 ct, 2 Diamanten im Trapezschliff zus. ca. 0,90 ct, Arbeit um 1970, 5,1 g, RW 54, Diamanten tlw. ausgeschartet Soweit in der Fassung bei 10facher Vergrößerung (Handlupe) erkennbar, d. h. unter dem Vorbehalt einer sachgerechten Diamantgraduierung, die nur an ungefassten Steinen ausgeführt werden kann gehört der Diamant folgenden Qualitätsbereichen an: Shape/Cutting Style: Round Brilliant Color Grade: I-J Clarity Grade: VVSI-VSI Fluorescence: Noneøg5
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
29.06.2022 - 13:09
EUR 12,800.-
EUR 10,000.-
Diamantring zus. ca. 2,90 ct
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Diamonds Only |
Date: | 29.06.2022 - 13:09 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT