Joh. Schröder, Wien
Taschenuhr, Silber 800, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, tlw. moosguillochiertes Savonettegehäuse, ungraviertes Wappenschild, silberner Zwischendeckel, Gehäuse Nr. 4331-32, Durchmesser ca. 51 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 86,4 g, Originaletui "Johann Schröder, Kammer-Uhrmacher s. k. H. d. Prinzen Philipp von Sachsen-Coburg, Wien, 1., Singerstrasse 27", Druckstellen, Ganggenauigkeit und -dauer nicht überprüft, Service notwendigøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
23.06.2022 - 11:11
EUR 220.-
EUR 60.-
Joh. Schröder, Wien
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 23.06.2022 - 11:11 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |