Adolf Osterider *
(Graz 1924-2019, Besuch der Gewerbeschule Graz sowie Akademie Bildender Künste Wien) "Heiliger Martin m. Allegorie"monogrammiert AO, Rötelstiftzeichnung auf Papier, Bildausschnitt 45 x 28,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, wellig, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.06.2022 - 15:40
EUR 190.-
Adolf Osterider *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 27.06.2022 - 15:40 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |