Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie) "Kämpfende Hähne", handsigniert Bresslern-Roth, Entwurf Oktober 1924, Linolschnitt in Farbe (Handdruck), Stockgröße 16,7 x 27,7 cm, verglast, gerahmt, gering stockfleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.06.2022 - 15:40
EUR 500.-
EUR 400.-
Norbertine Bresslern-Roth *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 27.06.2022 - 15:40 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |