Zwiebelmuster-Teile, Meißen,
16 Stück: 1 rechteckige Anbieteplatte 45 x 36,5 cm, 1 Moccakanne mit Deckel Höhe 19,5 cm, 1 Gießer Höhe 11,5 cm und 1 Untertasse Dm. 10,5 cm, 5 Moccatassen und 6 Untertasse Dm. 19,5 cm, Wandungen mit unterglasurblauen Rändern, Rocaillen, Bemalungen mit roten und goldenen Höhungen, Moccakanne Rosenknauf, Innenrand und 1 Deckelzapfen mit restaurierten Stellen, Meißen, unterglasurblauer Schwermarke, um 1850 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.06.2022 - 15:13
EUR 600.-
EUR 600.-
Zwiebelmuster-Teile, Meißen,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 21.06.2022 - 15:13 |