Rudolf Hayder
(1. Hälfte 20. Jahrhundert) "Papagei und Nymphensittich", Holzschnitt in Farbe auf dünnem Japan, signiert R. Hayder sowie mit Orig. Holzschnitt, Handdruck bezeichnet, Druckstockmaße 30,6 x 24,5 cm, Blattmaße 37.4x 29,8 cm, rechte Kante mit Knick (ca. 8 cm), (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
28.06.2022 - 11:06
EUR 180.-
Rudolf Hayder
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings |
Date: | 28.06.2022 - 11:06 |