Essbesteck für 6 Personen
Silber 800, tlw. vergoldet, Dianakopfpunze, Meisterzeichen Jarosinski & Vaugoin, 108- teilig, Palmetten- und Blätterdekor, bestehend aus: 5 Kaffee- 6 Mokka-, 6 Eislöffel, 6 Fleisch-, 6 Dessert-, 6 Obst- 3 Kinder-, 6 Fisch-, 6 Austerngabeln, 6 Fisch-, 6 Nachspeisen-, 6 Obstmesser, 1 Zucker-, 1 Spargelzange, 3 Schöpfer, 4 Vorleger, 5 verschiedene Heber, 2 Spieße, 1 Geflügelschere 4510 g, 6 Fleisch-, 6 Dessert-, 5 Buttermesser, 6 Schneckengabeln mit Silbergriffen, Messer tlw. mit Kittrückständen, Gebrauchsspuren (AM) Ruf 5.000
Specialist: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
28.06.2022 - 15:25
EUR 4,500.-
Essbesteck für 6 Personen
Specialist: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 28.06.2022 - 15:25 |
Location: | Linz |