Druckluftgewehr, sog. Windbüchse, I. Krug in Linz, Mitte 19. Jahrhundert
74 cm langer Achtkantlauf, bezeichnet I Krug in Linz, abkippbar, Kaliber ca. 8 mm, beschnitzter Nussholzschaft mit Messingbeschlägen, Blasebalg, Gesamtlänge ca. 108,5 cm, beschädigt
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
28.06.2022 - 15:33
EUR 900.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 28.06.2022 - 15:33 |
Location: | Linz |