Feine Schreibkassette, 19. Jahrhundert
Furnierter Holzkorpus, linear, floral und szenische Marketerien in Perlmutt, Kupfer und Zinn, Messingbeschläge, zweiseitig aufklappbar, darin Schublade, zwei Fläschchen aus farblosem geschliffenem Glas mit Metallverschlüssen, samtbezogene Ablagefächer, Höhe ca. 14,5 cm, Länge ca. 41 cm, Breite ca. 30 cm, Schloss, Ergänzungen, Altersspuren
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
28.06.2022 - 15:01
EUR 700.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 28.06.2022 - 15:01 |
Location: | Linz |