Jahresteller 1997 "Tänzerin", Limited Edition, Entwurf Franz Zülow, Porzellanmanufaktur Augarten, Wien
Jahresteller 1997 "Tänzerin", Limited Edition, Entwurf Franz Zülow, Porzellanmanufaktur Augarten, Wien
![Jahresteller 1997 "Tänzerin", Limited Edition, Entwurf Franz Zülow, Porzellanmanufaktur Augarten, Wien - Antiques and art Jahresteller 1997 "Tänzerin", Limited Edition, Entwurf Franz Zülow, Porzellanmanufaktur Augarten, Wien - Antiques and art](/fileadmin/lot-images/94A220628/normal/jahresteller-1997-taenzerin-limited-edition-entwurf-franz-zuelow-porzellanmanufaktur-augarten-wien-8140205.jpg)
Porzellan, glasiert, polychrom und gold gemalte Art Deco Tänzerin, aus der Serie: Serie d'amour, limitierte Auflage, nummeriert: 87/365, Dm. ca. 22,7 cm, Malernr. 132, unterglasurblaue Augarten Marke, rückseitig Aufhängemöglichkeit
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
28.06.2022 - 15:06
- Starting bid:
-
EUR 160.-
Jahresteller 1997 "Tänzerin", Limited Edition, Entwurf Franz Zülow, Porzellanmanufaktur Augarten, Wien
Porzellan, glasiert, polychrom und gold gemalte Art Deco Tänzerin, aus der Serie: Serie d'amour, limitierte Auflage, nummeriert: 87/365, Dm. ca. 22,7 cm, Malernr. 132, unterglasurblaue Augarten Marke, rückseitig Aufhängemöglichkeit
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
Buyers hotline
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auction: | Antiques and art |
Auction type: | Online auction |
Date: | 28.06.2022 - 15:06 |
Location: | Linz |
Exhibition: | Online |
Lots from other auctions
- ** - Kroatien - Porto - Probedruck zu 1 Kuna aus der 2. Druckphase,
- Isa Stein*
- 13-teiliges Kaffee-und Teeservice mit vergoldetem Dekor, in der Art von Dagobert Peche, Modellnummer: 5564, Ausführung: Fischer & Mieg, Pirkenhammer
- Jugendstil Deckeldose, Fa. Berndorf, Anfang 20. Jahrhundert
- LKW (Müllwagen) "Iveco Trakker 4 x 4",