Mesched Teppich, ca. 274 x 200 cm, Nordostpersien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Großer Medaillon-Teppich mit Blumen und Blattranken in rotem Feld, zwei weiße Blütenborten säumen die nachtblaue Hauptbordüre, oben in der Mitte signiert, Gebrauchsspuren, sonst guter Erhaltungszustand
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
28.06.2022 - 15:15
EUR 300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 28.06.2022 - 15:15 |
Location: | Linz |