Ansicht von Znaim (Znojmo), Georg Hoefnagel (Antwerpen 1542-1600 Wien)
Aus: Georg Braun (Köln 1541-1622) und Franz Hogenberg (Mecheln 1535-1590 Köln): Civitates orbis terrarum, Köln 1572-1617, Radierung, handkoloriert (aquarelliert), Druckplattengröße ca. 32 x 50 cm, Blattgröße ca. 37,8 x 52,8 cm, bezeichnet: Znaymum vulgo Znaym, Moraviae Civitas Primaria, Legende
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
28.06.2022 - 15:10
EUR 260.-
EUR 260.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 28.06.2022 - 15:10 |
Location: | Linz |
Lots from other auctions
- Diopsid Diamant Damenring
- Korallenring
- ** - Portugal - Ausgaben für die
- Paul Flora *