Speisezimmer- bzw. Vergrößerungstisch,
Erzeugnis der Firma Bothe & Ehrmann J. W. Müller AG, Schlossgasse 14 in Wien, 1/3 20. Jahrhundert, Nuss- und Hartholz, teilweise nussfurniert, in Form eines weintraubenessenden Mannes und Weinblättern beschnitzt, teilweise goldgefasst, durchbrochen gearbeitete mit Ahorn in feiner Qualität marketierte Stegverbindung, profiliert gearbeiteter Zargenbereich, bordürenartig furnierte Platte, 79 x 175 x 125 cm, ausziehbar auf 475 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Oberflächenschäden, Platte leicht fleckig, Vergrößerungsplatten fehlen.
20.06.2022 - 10:02
EUR 1,800.-
EUR 1,800.-
Auction: | Funiture |
Date: | 20.06.2022 - 10:02 |