Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) Ohne Titel, Blatt aus dem Portfolio (Kunstbuch): La Lune en rodage I, Editions Pandema, Basel 1960, in einer Gesamtauflage von 150 nummerierten Büchern +65 HC, signiert und datiert mit schwarzer Tinte in der Darstellung oben rechts: Rainer (19)59 (9 schlecht lesbar, erscheint wie 4), Offsetlithographie auf Offsetpapier, Bildausschnitt ca. 18,5 x 14 cm, beschnittene Blattgröße ca. 19,5 x 14,5 cm, fixiert auf etwas fleckigem Passpe., leicht beschädigter Rahmen, mittig sehr kleine Druckstelle, mittig mit wenigen leichten Farbabriebstellen, leichte Knickspuren, nicht bei Breicha
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
30.06.2022 - 15:21
EUR 800.-
EUR 300.-
Arnulf Rainer *
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 30.06.2022 - 15:21 |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 1,000.- -
Starting bid:
EUR 1,000.- -
Starting bid:
EUR 160.-