Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Barocke Landkarte des Umlandes von Erfurt, Hauptstadt des heutigen Freistaates Thüringen, betitelt: "Nova Territorii Erfordiensis in suas praefecturas ... Auctore J. B. Homanno ...", kolorierter Kupferstich, ca. 47 x 57 cm, durchgehende Alterspatina, kleine Randmängel (Ko) Ruf 200
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
30.06.2022 - 15:22
EUR 160.-
Johann Baptist Homann
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 30.06.2022 - 15:22 |
Exhibition: | online |