Tabatiere mit Jagdszenen, 18./19. Jahrhundert
Porzellan, allseitig und innen farbig bemalt, mit Wildschwein- und Bärenhatz am Deckel, Hirschhatz an Unterseite, umlaufend Jägerinnen zu Pferd, innen am Boden Blumenbuketts, braun gemalte Umrahmungen mit goldenen Ranken, Metallmontierung mit Resten von Feuervergoldung, ohne Marke, Höhe 4 cm, Länge 8 cm, Breite 6 cm, berieben, Montierung beschädigt Ruf 360
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
30.06.2022 - 15:00
EUR 360.-
EUR 360.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 30.06.2022 - 15:00 |
Exhibition: | online |