Emil Orlik
(Prag 1870-1932 Berlin) Zwei Porträts: a) Schriftsteller Franz Blei, signiert mittig rechts: Orlik, auf kleinem Papieretikett bezeichnet unten mittig, Lithografie auf Velin, Bildausschnitt ca. 23 x 17,5 cm, gebräunt, Knick- und Faltstellen; b) Schriftsteller und Dramaturg Felix Holländer, signiert mittig rechts: Orlik, bezeichnet unten rechts, Lithografie auf Velin, Bildausschnitt ca. 20,5 x 13,5 cm, gebräunt, etwas fleckig, Knick- und Faltstellen; jeweils Textilpassepartout, seitlich zugeklebte Verglasung
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
30.06.2022 - 15:21
EUR 240.-
Emil Orlik
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 30.06.2022 - 15:21 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Gedlicka & Söhne - Wiener Doppelgewürzschälchen mit Kerzenleuchter,
- Paul Flora *
- Poststück - Partie Motivkarten "Tiere",
- Gerhard Schliepstein, Holländerin, Entwurf: um 1915, Plaue, Thüringen