Erzengel Michael im Stil des Barocks, Gröden, Anfang 19. Jahrhundert
Zirbenholz geschnitzt, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, Lüsterfassung, Gesamthöhe ca. 32 cm, Altersschäden, Teile fehlen
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
30.06.2022 - 15:31
EUR 220.-
EUR 220.-
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 30.06.2022 - 15:31 |
Exhibition: | online |