Tabernakel, Teile im modifizierten Barockstil
Holz, weiß marmoriert und goldfarben gefasst, dreiseitige Ausführung mit Säulen und applizierten Holzsägeornamenten, bestehend aus Schrein mit einer Türe und Aufsatzteil, je dreiachsig gegliedert mit geschwungenen Giebeln, je ca. 66,5 x 57 x 39 cm und 50 x 81 x 24 cm, beschädigt, Teile fehlen, Fassungsfehlstellen
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
30.06.2022 - 15:24
EUR 240.-
EUR 220.-
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 30.06.2022 - 15:24 |
Exhibition: | online |