Tasse mit Untertasse, Kaiserliche Manufaktur Wien 1815,
Porzellan, Tasse mit bunt gemalter Darstellung Amors, Untertasse mit Spruch "Lui que tu sois, voici ton maitre. Il l'est, le fut, ou le doit être.", Tasse und Untertasse mit gold gemalter Lorbeerbordüre, Goldrand, Tasse Höhe 7,5 cm, Untertasse Dm. 15 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Tassenrand und Henkel, Untertasse restauriert
Specialist: Regina Herbst
29.06.2022 - 13:13
EUR 220.-
EUR 220.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Works of Art |
Date: | 29.06.2022 - 13:13 |