Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins) La Danse du Berger (Tanz der Hirten), im Druck signiert und datiert: Picasso 17. II.(19)59, SILBERSCHALE (925 Sterling) mit einer Graphik nach einer Tuschezeichnung von Picasso, Dm. ca. 20,3 cm, Silbergewicht ca. 170 g, nummeriert: 1249 (von 9800 Exemplaren), Beschauzeichen, herausgegeben von Medallic Art Company, New York, 1974, rückseitig Aufhängemöglichkeit, in originalem Schutztuch und samtbezogener Kassette sowie Umkarton
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
05.07.2022 - 15:12
EUR 220.-
EUR 180.-
Pablo Picasso *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings & Contemporary Art |
Date: | 05.07.2022 - 15:12 |
Location: | Linz |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 160.- -
Starting bid:
EUR 140.-