Korallen Parure
Gold ca. 585, tlw. Silber ca. 800, tlw. unedles Metall, tlw. feinvergoldet, bestehend aus: Mittelteil eines Diadems, Steckkamm, Arbeit 2. Hälfte 19. Jh., 73,9 g, Diadem unvollständig, Reparatur- und Klebestellen, Oberflächenmerkmale, lose Korallen liegen tlw. beiøg20
Specialist: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
14.07.2022 - 16:26
EUR 2,000.-
Korallen Parure
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auction: | Exquisite jewellery |
Date: | 14.07.2022 - 16:26 |
Exhibition: | 30.06. - 13.07.2022 |