Stuzuhr
, originales barockes Werk des 18. Jhs., bezeichnet "Joseph Bar Wien", in vermutlich in der 1. Hälfte des 20. Jhs., tradierend gearbeitetem Gehäuse, 1/2 Std. Federzugschlagwerk auf Glocke, Repetition, Metallzifferblatt mit verspiegeltem Scheinpendel u. der Uhrmacherbezeichnung, braun lasiertes Holzgehäuse, Höhe ca. 36 cm, Altersspuren, Schlüssel u. 1 Zeiger fehlen, Werk nicht überprüft
04.07.2022 - 10:57
EUR 400.-
Stuzuhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Silver, Art, Antiques, Furniture |
Date: | 04.07.2022 - 10:57 |
Location: | Wien | Favoriten |