Biedermeier Rahmenuhr
, Donaumonarchie um 1840, 4/4 Std. Federzug Rechenschlagwerk auf Tonfeder, Repetition, Schlagwerkabstellung, Hakengang, emailliertes Zifferblatt, masseverziertes, goldgefasstes Rahmengehäuse mit 1 verglasten Tür, ca. 63 x 50 cm, starke Altersspuren, Teile lose u. fehlend, Werk nicht überprüf
04.07.2022 - 10:57
EUR 240.-
EUR 240.-
Biedermeier Rahmenuhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Silver, Art, Antiques, Furniture |
Date: | 04.07.2022 - 10:57 |
Location: | Wien | Favoriten |