Weihwasserkessel mit Kreuz und Löschhut (2)
13-lötiges Silber, Löschhut mit Einhängestift und Henkel, Durchmesser ca. 32 mm, Höhe ca. 49 mm, Alt Wiener Beschauzeichen 183?, Weihwasserkessel mit Innenvergoldung, Höhe ca. 13,5 cm, Alt Wiener Beschauzeichen 1852, Meisterzeichen: "Sitte", zus. 47,7 g, Gebrauchsspurenøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
04.07.2022 - 10:31
EUR 120.-
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Silver, Art, Antiques, Furniture |
Date: | 04.07.2022 - 10:31 |
Location: | Wien | Favoriten |