Wachsbossierung bzw. Klosterarbeit, "Fatschenkind"
, spätes 19./frühes 20. Jh., bemaltes Wachsköpfchen mit Spitzen, Stoffblumen und Goldfolien ausgestattet in 6-seitig verglastem Glaskästchen, ca. 22 x 27 x 9 cm, Altersspuren
04.07.2022 - 10:48
EUR 150.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Silver, Art, Antiques, Furniture |
Date: | 04.07.2022 - 10:48 |
Location: | Wien | Favoriten |