Galanteriedegen,
76 cm lange Rückenklinge beidseitig gekehlt, brüniertes Stahlgefäß mit "Brillantschliff", hinteres Parierstangenende abgebrochen, ehemals kreisrundes durchbrochenes Stichblatt nur zur Hälfte vorhanden, spätes 18. Jh., ohne Scheide, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.07.2022 - 15:09
EUR 300.-
Galanteriedegen,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms & Militaria |
Date: | 12.07.2022 - 15:09 |
Exhibition: | 06.07 - 12.07.2022 |