Kindschal,
kaukasisch, 62 cm lange zweischneidige Klinge, beidseitig dreifach gekehlt, gemarkt, fleckig, Griff und Scheide emailliert, Einlagen aus durchbrochenem Bein, 18./19. Jh., (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.07.2022 - 15:48
EUR 2,000.-
Kindschal,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms & Militaria |
Date: | 12.07.2022 - 15:48 |
Exhibition: | 06.07 - 12.07.2022 |