Schaft und Schloss zur einer türkischen Miqueletschlossbüchse aus dem 18. Jh.,
gebänderter Edelholzschaft mit Beineinlagen und Rosetten, mit Messing verziert, graviertes Schloss mit Vergoldung, Riemenbügel, Laufschraube vorhanden, Ladestock, am Kolben und am Vorderschaft einige Fehlstellen, sonst gut erhalten, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.07.2022 - 15:58
EUR 1,792.-
EUR 300.-
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms & Militaria |
Date: | 12.07.2022 - 15:58 |
Exhibition: | 06.07 - 12.07.2022 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT