Gesticktes Kriegsteilnehmer bzw. Veteranen-Bild,
koloriert mit den farbigen Darstellungen der Heerführer von Ö/U, DR, Osman. Reich, das Bild des Reservisten fehlt, Schriftzüge aus Schlingstickerei, ungerahmt, mit dem Passepartout, 51 x 41 cm, dekorativ, Zustand II; dazu ein Notizkalender des österr. Flottenvereins mit Uniform u. Abzeichen, sowie Flaggenteil und dem orig. Bleistift, Zustand II (Ka)
Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.07.2022 - 17:19
EUR 154.-
EUR 120.-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms & Militaria |
Date: | 12.07.2022 - 17:19 |
Exhibition: | 06.07 - 12.07.2022 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT