Wladimir Iljitsch Lenin (1870-1924) Metallbüste,
hohl, wahrscheinlich Bronze, äußerst qualitätsvolle Darstellung, 27 x 29 cm, rückwärts an der Plinthe datiert 1969, signiert 'JU. P.' (in kyrill. Buchstaben), darunter Gießereistempel, vom Einbringer unmittelbar zur Wende von Privat erworben, kein Touristenkitsch, Zustand I- (Ka)
Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.07.2022 - 17:52
EUR 512.-
EUR 400.-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms & Militaria |
Date: | 12.07.2022 - 17:52 |
Exhibition: | 06.07 - 12.07.2022 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT