Josef Schweiger (tätig Wien 1830-1850) Aquarell eines Grafen Kuenberg,
dargestellt in Galauniform des 'dt. Ordens' mit den Insignien, verso betitelt Graf Kuenberg, signiert und datiert J. Schweiger 1837, Aquarell auf Papier, 15,5 x 12 cm, alt gerahmt (vergoldeter Biedermeierrahmen mit Fehlstellen der Vergoldung), 21 x 24 cm (außen), gebräunt, herausragende Qualität, Zustand I- (Ka)
Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.07.2022 - 18:15
EUR 960.-
EUR 700.-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms & Militaria |
Date: | 12.07.2022 - 18:15 |
Exhibition: | 06.07 - 12.07.2022 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT