Gärtner Eduard (Prag 1890-1966 Wien) Maler, Gebrauchsgraphiker, 'Elender Wurm',
humoristisches Aquarell auf Papier, darstellend die Reiterausbildung bei den k. u. k. Ulanen, neuer Holzrahmen, unter Glas und Passepartout, 45 x 35 cm (außen), Zustand II (Ka)
Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.07.2022 - 18:28
EUR 200.-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms & Militaria |
Date: | 12.07.2022 - 18:28 |
Exhibition: | 06.07 - 12.07.2022 |