Karl John (Wien 1872-1962 Langenwang) Karikatur 'Rapportsflucht',
handsigniert K. John, datiert Bielitz 1915, handkolorierte Tuschezeichnung/Aquarell auf Papier, Blattgröße 35 x 24 cm, alter ebonisierter Holzrahmen, unter Glas, gerahmt, leicht gewellt, aber sehr schöner Zustand I-, (Ka)
Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.07.2022 - 18:31
EUR 384.-
EUR 200.-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms & Militaria |
Date: | 12.07.2022 - 18:31 |
Exhibition: | 06.07 - 12.07.2022 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT