Paar Kandelaber mit allegorischen Figuren, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
bronzefarben patinierter Metallguss in Form von zwei weiblichen allegorischen Figuren (wohl Herbst und Winter), fünfflammige Kerzenleuchter mit Akanthusdekor, Löwenköpfen und Prankenfüßen, auf weißem Steinsockel, Höhe je ca. 60 cm, beschädigt, bestoßen, ein Leuchterarm locker
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
07.07.2022 - 15:25
EUR 280.-
EUR 280.-
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 07.07.2022 - 15:25 |