Historistische Schale und Teesieb, 19. Jahrhundert
Silber, jeweils mit reliefierter figuraler Szene, Schale oval godroniert, seitliche Volutengriffe, im Spiegel: Angriff auf schlafenden Soldaten in antiker Rüstung, apokryphe Punzen und Tremolierstrich, ca. 17,5 x 11,5 x 3,5 cm, Teesieb mit holländischen Szenen, Länge ca. 21,5 cm, Gesamtgewicht ca. 152,8 g, Alters- und Gebrauchsspuren, teils Rissbildung øS153
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
07.07.2022 - 15:32
EUR 120.-
EUR 120.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 07.07.2022 - 15:32 |