Miniaturist, Deutsch oder Österreichisch, um 1820
Zwei Bilder: a) Profil-Porträt einer Dame mit großer Haube in Blau und Weiß; b) Profil-Porträt eines Herrn in Schwarz, Weiß, Gelb und Gold; Mischtechnik auf Papier, Figuren in Form geschnitten und collagiert, je ca. 14 x 12 cm, Altersspuren, vergoldete masseverzierte Rahmen, diese beschädigt Ruf 450
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
07.07.2022 - 15:19
EUR 360.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 07.07.2022 - 15:19 |