Franz. Zylindersekretär,
Epoche Restauration, 2. Viertel 19. Jh., mahagoni- und pyramidenmahagonifurnierter Korpus auf hohen leicht geschweiften Füßen mit insges.5 Außenladen, Marmorplatte und teilw. ergänztem Bronzebeschlag, 100 x 112 x 60 cm, Altersspuren, Schlösser reparaturbedürftig. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
11.01.2017 - 16:15
EUR 1,200.-
Franz. Zylindersekretär,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 11.01.2017 - 16:15 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 30.12. - 11.01.2017 |