Tintenzeug, Meißen 19. Jh.,
Porzellan, 3 Teile: 1 Platte Höhe 4 cm, Länge 27 cm, 1 Sandstreuer Höhe 5 cm, 1 Behälter mit Deckel für Tintenfass Höhe 6,5 cm, Wandungen mit Goldrändern, eisenrot und gold gemalten Bordüren, unterglasur Tischdekor mit bunten und unterglasur Blütenzweigen im asiatischen Stil, Goldränder leicht berieben unterglasurblaue und blaue Schwertermarke, Modell Y 38 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
06.07.2022 - 15:06
EUR 180.-
EUR 150.-
Tintenzeug, Meißen 19. Jh.,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 06.07.2022 - 15:06 |