Zwei Glasperlbeutel,
Tabaksbeutel um 1820 - 40, gestrickt, Rosenkranz bezw Blumenbordüre auf hellem Grund, blaue Spitzen, Beutel mit Rosenkranz monogrammiert AS, Vergissmeinicht Streumuster, rückseitig Landschaft mit Anker und "Andenken" Schriftzug, beide mit Leder gefüttert, 12 x 15 und 15 x 17 cm, Altersschäden und Gebrauchsspuren, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
06.07.2022 - 15:10
EUR 120.-
EUR 120.-
Zwei Glasperlbeutel,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 06.07.2022 - 15:10 |