Jardiniere im Chinoiseriedekor,
Anf. 20. Jh., gemarkt Brocart de Chine, Keramikkorpus auf Messingmontierung, beidseitiger Blütendekor, ca. 32 x 47 x 25 cm, leichte Gebrauchsspuren.
THEODORE DECK (1823-1891) war ein Keramiker des Historismus und Jugendstils.
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.07.2022 - 15:06
EUR 1,300.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 04.07.2022 - 15:06 |