Späte Biedermeier Vitrine,
um 1835/40, Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mattiert, mit Perlstäben und Profilleisten geziert, dreiseitig verglast, spitzbogenartig gegliederte Front mit einer Tür, profilierter Kranz, in Kirsch ausgeführte Innenfächer und Rückwand, 175,5 x 120 x 52 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen.
Specialist: Günther Minichreiter
04.07.2022 - 15:14
EUR 2,200.-
Späte Biedermeier Vitrine,
Auction: | Furniture |
Date: | 04.07.2022 - 15:14 |