Julie Sitte, Distelfinkenpaar,
Wien um 1911/12, Keramik, farbig staffiert, Schnäbel restaur., Unterseite gemarkt, Höhe 14,5 cm,(B). Lit.: W. Neuwirth, Wiener Keramik, Abb. S.300.
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
05.01.2017 - 14:11
EUR 150.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 05.01.2017 - 14:11 |
Exhibition: | 31.12. - 05.01.2017 |