Schmuckschatulle, im Stile von Piero Fornasetti,
wohl Italien 1950er Jahre, kastenförmige Konstruktion, hölzerner Mahagonieinsatz mit Fingerzinkenzverbindungen, Metallhülle, siebbedruckt mit Instrumenten-Motiven, lackiert, Unterseite Filz. Maße Höhe ca. 4,5 cm, Länge ca. 30,5 cm, Breite ca. 13 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen, teils kleine (Lack- ) fehlstellen. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
07.07.2022 - 13:54
EUR 300.-
EUR 300.-
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Design |
Date: | 07.07.2022 - 13:54 |