Englische Spindeltaschenuhr
Silber, vergoldetes, durchbrochen gearbeitetes Spindelgangwerk, Schlüssel-Federzug über Kette und Schnecke, im Werk graviert: Elliot London, weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, durchbrochen gearbeitetes Gehäuse mit galanter Szene, Durchmesser ca. 46 cm, 71,2 g 1 Metallübergehäuse mit reliefiertem Rankendekor,1 nicht passender Schlüssel, Druckstellen, Emailzifferblatt beschädigt, Glas fehlt Service wird empfohlen
Specialist: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
19.07.2022 - 15:37
EUR 220.-
EUR 220.-
Englische Spindeltaschenuhr
Specialist: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 19.07.2022 - 15:37 |
Location: | Linz |