Intact um 1900
Silber 800, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk Nr. 1597517, Kal. 5515, Bimetal Kompensationsunruh, Schwanenhals Feinregulierung, goldfärbiges Ziffernblatt, tlw. strukturiert, röm. Ziffern, kl. vertiefte Sekunde, gebläute Zeiger, Durchmesser ca. 52 mm, guillochiertes Lepiné Gehäuse mit Gravurwappen, 91,3 g, Deckel etwas locker Service wird empfohlen
Specialist: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
19.07.2022 - 15:38
EUR 110.-
Intact um 1900
Specialist: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 19.07.2022 - 15:38 |
Location: | Linz |