Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Die Begegnung Samsons mit seiner ersten Frau", 1960, Radierung auf Velin, signiert Ernst Fuchs, Künstlerexemplar mit einer Widmung für Herrn Hugo Portisch, Plattenmaße 30 x 24,5 cm, Blatt 5 des Buches 'Samson', Weis 54 d, gerahmt beschrieben, (EW)
Provenienz:
Aus dem Nachlass Hugo Portisch (1927-2021), Wien
Specialist: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
26.07.2022 - 10:10
EUR 260.-
EUR 180.-
Ernst Fuchs *
Provenienz:
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auction: | Paintings |
Date: | 26.07.2022 - 10:10 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 18,000.- to EUR 30,000.- -
Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.- -
Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,400.-