Speise/Kaffee/MokkaServiceteile, Herend, Ungarn, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 43 Stück: 8 Speise-, 6 Suppen-, 8 Dessertteller, 1 Sauciere, 1 Kanne mit Deckel (Höhe 23,5 cm, Knauf beschädigt), 1 Gießer, 4 Mokkatassen, 5 Kaffee-Untertassen, 2 ovale Platten (36,5 x 27 cm, 26 x 21 cm), 1 runde Schale, 1 gehenkelte rechteckige Platte (25 x 17,5 cm), 2 Blattschälchen, 1 Deckeldose auf drei Füßen, 2 kleine Aschenschalen, Ozierrelief, Dekor BFR Bouquet de fruits, Goldränder, blaue Marke, Gebrauchsspuren, teils stärker berieben, teils Kratzspuren, Rosenknauf stark geschartet, Ast gebrochen
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
14.07.2022 - 15:16
EUR 1,200.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 14.07.2022 - 15:16 |