Zwei Andachtsbilder, Österreichisch um 1800
a) Der büßende Hl. Petrus, datiert rückseitig: 1820 b) Die büßende Hl. Magdalena, Öl auf Leinwand, je ca. 18 x 13,5 cm, zu a): untere rechte Ecke fehlt, restauriert, senkrechter Riss unten, zu b) kleinere Randschäden
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
14.07.2022 - 15:14
EUR 300.-
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 14.07.2022 - 15:14 |