Andachtsbild, Klosterarbeit, Alpenländisch um 1800
Marien-Gnadenbild von Landshut, unten beschriftet: Erzeige Dich eine Mutter zu seijn - Daß wunderthätige Gnaden Bild beij denen Ursulinerin zu Landshuet, mit verschieden färbigem Stoff und Goldfäden überarbeitete Radierung in ornamental bemalten Rahmen, kaschiert auf Karton, ca. 20 x 15 cm, Farbfehlstellen, verglast, schwarzer Holzrahmen, rückseitig: Provenienz aus Niederösterreich
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
14.07.2022 - 15:17
EUR 180.-
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 14.07.2022 - 15:17 |